Lot No. 093-074404/0000

Heilige Barbara

18. Jhdt., stehend dargestellt, in der rechten Hand einen Turm haltend, Lindenholz, rückseitig ausgehöhlt, polychrom gefasst und vergoldet, Höhe 79 cm, Fassung im Zuge einer Restaurierung überarbeitet, qualitätsvoll geschnitzte Skulptur, um 1740, 2 Finger geklebt

Specialist: Christian Tschuk Christian Tschuk

10.02.2021 - 12:35

Starting bid:
EUR 800.-

Heilige Barbara

Buyers hotline Mon.-Fri.: 9.00am - 5.00pm
klagenfurt@dorotheum.at

+43 463-51 22 67 72
Auction: Antiques, art and jewellery
Auction type: Online auction
Date: 10.02.2021 - 12:35
Location: Klagenfurt
Exhibition: Online